8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг бывшего мужа

Прошу Вас помогите. Бывший муж (В разводе 4 года, но вместе живем, так как ребенок маленький) должен заказчикам по бизнесу деньги.(занимался мебелью, обанкротился)скажите имеют ли право требовать деньги с меня?

, аЛИНА, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что долги бывшего супруга — это его личные долги и Вы к ним никакого отношения не имеете. Ничего с Вас требовать не имеют права.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Алина.

Когда возникли долги? И производился ли раздел совместно нажитого имущества при разводе?

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алина!

Если Ваш бывший муж данные деньги получил во время брака и доход имел от этого бизнеса и тратил эти деньги на семью, ВЕРОЯТНО, часть долга они могут попытаться взыскать с того имущества, которое Вы приобрели в браке, но оно оформлено на Вас(И то это они должны делать только через суд)! Однако  данное утверждение( что имеют право взыскать) может быть и неправильным, так как непонятно, в качестве кого он был, когда занимался бизнесом!? Индивидуальным предпринимателем или же руководителем юридического лица!? Здесь много вопросов уточняющих задать.Но на данном этапе пока Вам бояться нечего.

Если Вам помог этот ответ надеюсь, на Ваш отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте как можно отправить на войну бывшего мужа
Здравствуйте как можно отправить на войну бывшего мужа
, вопрос №4084084, Тазагул, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014