Долг бывшего мужа

Прошу Вас помогите. Бывший муж (В разводе 4 года, но вместе живем, так как ребенок маленький) должен заказчикам по бизнесу деньги.(занимался мебелью, обанкротился)скажите имеют ли право требовать деньги с меня?

, аЛИНА, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что долги бывшего супруга — это его личные долги и Вы к ним никакого отношения не имеете. Ничего с Вас требовать не имеют права.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алина.

Когда возникли долги? И производился ли раздел совместно нажитого имущества при разводе?

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алина!

Если Ваш бывший муж данные деньги получил во время брака и доход имел от этого бизнеса и тратил эти деньги на семью, ВЕРОЯТНО, часть долга они могут попытаться взыскать с того имущества, которое Вы приобрели в браке, но оно оформлено на Вас(И то это они должны делать только через суд)! Однако  данное утверждение( что имеют право взыскать) может быть и неправильным, так как непонятно, в качестве кого он был, когда занимался бизнесом!? Индивидуальным предпринимателем или же руководителем юридического лица!? Здесь много вопросов уточняющих задать.Но на данном этапе пока Вам бояться нечего.

Если Вам помог этот ответ надеюсь, на Ваш отзыв.