Могут ли микрозаймы привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте, могут ли микро займ привлеч к уголовной ответственности?

, Денис, г. Владивосток

Здравствуйте, Денис!

МФО может обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Полиция проведет проверку, если вы не обманывали и не вводили в заблуждение МФО при взятии займа, то дело не возбудят. Если же вы допускали нарушения — возбудят и вас осудят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.