Молодой человек повез друга на машине в деревню, оказывается тот поехал украсть с чужой территории

Молодой человек повез друга на машине в деревню, оказывается тот поехал украсть с чужой территории. В краже были патроны (это статья 226). Свидетели не видели молодого человека, но видели его друга и машину. Их нашли по машине. Его друг сказал, надо избавиться от патрон и они начали и разбирать. Когда дело было заведено, молодой человек выплатил деньги за патроны и один пострадавший не имеет к нему никаких вопрос, а к его другу есть, но есть еще одна семья пострадавших и они сказали поговорим на суде. Как сделать так, чтобы не лишили свободы, а обойтись штрафом или условно молодому человеку, потому что к его другу совсем другие вопросы.

, Марина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

нанимайте платного адвоката, может с сообщника уйти на пособника и получить меньший срок, но для этого нужна вдумчивая работа с платным адвокатом, чтобы тот помог выстроить линию защиты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.