Какие сроки и куда обращаться?

Всем здравствуйте!!!

Были куплены билеты на поезд,но через наш город он не проходит,поэтому нужно доехать на автобусе в другой город,но в день отправления,на междугороднем автовокзале нам сказали,что рейс отменили и другого не будет. Деньги за билеты на автобус нам вернули,без компенсации.Так,как у нас был поезд,через 7 часов,нам в любом случае нужно было ехать,пришлось брать такси за 6000р(билеты стоят 2400р за троих).

Могу ли я потребовать возмещения морольного вреда и компенсацию за непредвиденные расходы? какие сроки и куда обращаться?

, Саида, г. Оренбург
Елена Зубова
Юрист, г. Самара

Шанс взыскать все убытки+ моральный вред имеется.

можно обратиться с претензией к автоперевозчику, приложить копии подтверждающих затраты документы,

прилагаю аналогичное дело- дошло до верховного суда- в пользу пассажира