Меня вызывают на опрос в полицию
, Владислав, г. Набережные Челны
Рашид Гафаров
Здравствуйте.
Согласно статье 51 Конституции РФ лицо вправе не давать показаний против самого себя, в каком бы правовом положении оно ни находилось (свидетель, потерпевший, подозреваемый, обвиняемый и т.
Вы можете отказаться
Елена Титухина
Здравствуйте, Владислав!
Если Вас вызывают на опрос в правоохранительные органы, Вы имеете полное право не свидетельствовать против себя. На этом основании Вы вправе не давать никаких показаний согласно ст. 51 Конституции лицо не вправе давать показания против самого себя в каком бы правовом положении данный гражданин не находился. Если это свидетель подозреваемый или же обвиняемый, несмотря в каком положении находится сам данный гражданин.