Добрый день.
И дадут ли мне доступ к секретным документам? Прошло уже 7 лет после правонарушения.
В данном случаенет никаких препятствий для трудоустройства в ФСИН и допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Основания ограничения такого допуска оговорены в ст. 22 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне»
в числе которых не называются — привлечение к административной ответственности.
Таким образом, факт Вашего привлечения к административной ответственности не является основанием для отказа в оформлении допуска.
Относительно ограничений поступления на службу в ФСИН — их перечень оговорен пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 ФЗ от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“
которыми также не называется оснований для отказа в поступлении на службу в связи с привлечением к административной ответственности.
Пожалуйста!
Соответственно и ограничений для недопуска Вас к секретным материалам не имеется.
Поэтому допустят.