Можно ли продать дом, купленный на маткапитал, и купить другой?

Здравствуйте потскожите продаю дом под мат копетал хочю купить другой дом. детям нет по 18лет

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).