Участковый затягивает с передачей дела для возбуждения, все известно и кто и как и чем и есть меддокументы

Участковый затягивает с передачей дела для возбуждения, все известно и кто и как и чем и есть меддокументы (сделана операция, плюс месяц амбулаторно, когда заживет перелом) ударил перфоратором на работе подчиненного... заявление писала я, как мама.. вопрос: кому обжаловать действия участкового, прошло больше 10 дней..?

, Наталия, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии со ст. 144 УПК РФ, срок процессуальной проверки может быть продлен до 30 суток. Могу предположить, что в настоящее время может производиться судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести вреда здоровью, поэтому нет решения. Обжаловать Вы сможете впоследствии решение, которое будет принято по Вашему заявлению. Если Вы имеете сведения или  полагаете, что сотрудником не принимаются достаточные меры при проведении проверки, можете обратиться с заявлением на имя начальника подразделения и описать все Ваши сомнения или привести доводы.

Если имеются вопросы, можете перейти в Чат, согласно правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+".

С уважением!