8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего мне сказали деньги отправили на счёт на мой, но так вчера и не пришли, скажите можно ли мне как то вернуть свои средства и вообще узнать про этот банк?

Требовалась денежные средства, и вчера позвонили с банка мфк с предложением, но пришлось заплатить за страховку и ещё там за что-то. После чего мне сказали деньги отправили на счёт на мой, но так вчера и не пришли, скажите можно ли мне как то вернуть свои средства и вообще узнать про этот банк?

, Светлана, г. Саранск
Юлия Солодовникова
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана.

Велика вероятность, что вы столкнулись с  мошенничеством.

Узнать про организацию можно через открытые источники в сети Интернет. Если вы знаете реквизиты организации, начните с сайта налог.ру прозрачный бизнес.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если мой ответ оказался полезен, буду благодарна за положительный отзыв.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.

Услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация вызывали ветеринарную помощь на дом и были обмануты, приехал
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация вызывали ветеринарную помощь на дом и были обмануты,приехал человек поставил не верный диагноз коту и за это взял 12 тысяч рублей за предоставленные услуги,после чего обратились в нормальную вет клинику и данный диагноз был отменен после чего мы поняли что нас скорее всего обманули и хотит как вернуть наши средства так как они были получены мошенечским путем
, вопрос №4178993, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика
Добрый день! Заключили договор на стройку. Подрядчику было несколько переводов для закупки стройматериалов ( на карту жены) , также по договора изначально было внесено 25000 на стройматериалы. Большая часть оплаты была отдана наличкой 160 000 руб., без расписки. Сроки по договору были 4 дня. Прошло уже 2 месяца. Работа до конца не выполнена. Подрядчик исчез как и рабочие. На связь выходит только по вотс ап., голосовыми. "завтра приедем, завтра будет готово". Есть ли вариант вернуть свои деньги и доказать мошеничество со стороны подрядчика. Руководитель в фирме, от которой он работает, говорит, что таких объектов несколько, кто отдал деньги - и не получил услугу
, вопрос №4178611, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Некоторые аспекты не были обозначены до оплаты услуги, но были обозначены после
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за услугу, которая содержала недосказанность? Некоторые аспекты не были обозначены до оплаты услуги, но были обозначены после
, вопрос №4178094, Милана, г. Краснодар
Семейное право
И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака)
Добрый день Вопрос Парень и девушка совместно проживали, и вели совместное хозяйство на протяжении 10 лет. Это подтверждается а) 10000+ совместных фото б) показаниями консьержки с которой они дружили(свидетель) в) родители, родственники и друзья обоих сторон. Почти как в браке жили но без росписи. Бюджет был общий без вопросов. Единственное, каждый из них по чуть чуть копил денег для души. Скопили одинаковое количество денег на своих счетах. Решили купить квартиру в ипотеку 70% первый взнос, 30% ипотека. Записали по документам на девушку. Но сделку вёл мужчина. А именно 70+ писем по электронной почте вёл с застройщиком вёл он. Она была в копии письма и часто отвечала по сканам документов (паспорт и прочие справки с работы). Повторюсь, много писем. Порядка 70-ти штук в переписке с застройщиком, банком, страховой компанией. Сделка совершена. А именно 70% первоначального взноса оплачено. Девушка сняла свои 50% с банка. Мужчина снял свои 50% со своего другого банка. В определенный день. Примерно в эти же даты (в рамках недели) эти все деньги пошли в банк по первоначальному взносу. И, повторюсь сделка совершена - нужно платить ипотечные платежки (30% от всей суммы за квартиру) Спустя 4 месяца. Они поженились. Мужчина решил платить намного больше по платежам за эту ипотеку. И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака). Девушка оплачивала малую часть платежей. По прошествии 2х лет - девушка подала на развод и развелась таки. После этого она заявляет - что Я тебя не знаю. Ни на что мы не скидывались. Твоих денег в сделке нет никаких. Вот такой вот поворот. Что касается консьержки............. На момент самой сделки, т.к девушка дружила с консьержкой , девушка каждый день хвалилась ей "Какие мы молодцы, мы купили квартиру, мы скинулись вместе, накопили и купили". Т.е эти высказывания хвалебные были далеко не один раз. И это может подтвердить консьержка. ИТОГО ВОПРОС = Фактически люди проживали без брака но вели совместное хозяйство на все 100%. И в горе и в радости. Совместный быт, совместные покупки, путешествия. На протяжении 10 лет. Далее официальный брак 2 летний. Выплата ипотеки 30% от суммы квартиры уже в период брака. Снятые деньги со счета мужчины в примерные даты сделки с застройщиком (не день в день. а , повторюсь, в рамках одной недели). Также повторюсь, всю сделку по покупке курировал мужчина по электронной почте со всеми отделами продаж и страхования. Также есть ряд совместных фото даже с купленной квартиры (на момент стройки квартиры - они вместе ездили на объект и смотрели). По букве закона - совместно нажитое имущество (квартира) считается совместным, не зависимо на кого оформлено только в период брака. В данной же ситуации, сам брак наступил после 70% первоначального взноса. И на лицо ПОЛНЫЙ ОТКАЗ девушки "отдавать деньги", "часть квартиры", что либо. "Я тебя не знаю", только это заявляет. Так вот, каким МЕТОДОМ можно подвести данную девушку к ответственности. Есть показание свидетеля который может всё потвердеть в суде - КОНСЬЕРЖКА (и прочие люди тоже, родственники и друзья), есть факт снятия денег 50% с банка мужчины (после этого он передал наличными из рук в руки, и они вместе с девушкой пошли в БАНК). Мужчина может подтвердить всё это на полиграф и полиграф покажет 1000000% показания верными потому что это правда и никак иначе. Что поможет в этой ситуации, с учетом понимания что государственного брака не было до сделки. Были лишь договоренность на словах "ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ ДЛЯ НАС". Т.е данный мужчина и эта девушка пребывали в любовных , семейный отношениях, что указывает на скорый брак через 4 месяца после сделки с квартирой в том числе. Кроме того...........................В этой истории есть еще ребенок. Т.е по месяцам = Август,Сентябрь сделка по первоначальному взносу ; Ноябрь забеременела. Февраль следующего года свадьба. Август следующего года рождение ребенка. Ноябрь следующего года полная выплата ипотеки. И через 2 года...................девушка разрывает брак и скрывается жить к родителям с ребенком и " не отдает деньги за данную квартиру ". Пожалуйста. Попрошу развернуто подсказать на что давить в юридическом плане по этой ситуации. (то что совместное нажитое не браке это уже в 1000тысячный раз ясно). ВСЕ подозрения на схему от девушки. Получила что хотела. И ребенка и квартиру за 50% стоймости. Проблема осугублена еще текущим положением цен на квартиры. Если же заявить на не обоснованное обогащение и выплату ТЕХ денег уплаченных ТОГДА... это получится копейки. Квартира подорожала в 3 раза. ДА и инфляция ровно такая же с того времени прошла. Т.е просить ТЕ деньги с девушки это копейки. Нужны деньги соизмеримые с текущей стоймостью квартиры. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4177518, Андрей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Меня не выгонят из моей же квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: в 2022 году в феврале умерла моя мама. Я, моя мама и бабушка (мама моей мамы) являемся собственниками и прописаны в квартире, помимо нас в квартире ещё прописана младшая сестра мамы (моя тетя). Мы проживали на момент смерти мамы вчетвером (я, мама, бабушка, отец, тетя жила у молодого человека). После того, как мама умерла, я не обращалась к нотариусу, так как была просто морально истощена в связи с потерей близкого человека, и срок 6 месяцев был пропущен, но: 1) я оплатила ритуальные услуги 2) я получила в МФЦ выплату в размере 7000-8000 на погребение 3) я и мой отец (официальный муж моей матери, он не живёт с нами) погасили долг за электричество и нам возобновили его подачу (на момент смерти мамы, у нас его не было вообще, так как висел долг). 4) я и отец вносим текущие платежи по коммуналке (отмечу, что отец просто помогает мне, но живёт по прописке у своей матери, не со мной, на наследство не собирался претендовать). 5) я за свой счёт делала мелкий ремонт 6) я, бабушка и тётя по сей день проживаем в этой квартире. Я обращалась по телефону горячей линии нотариальной палаты и мне сказали, что я могу в любой момент подать заявление нотариусу, чтобы он подтвердил что я фактически приняла наследство. Что абсолютно без разницы когда я обращусь. Я не обращалась так как мне элементарно не хватает денег, так как мой зарплатные счёт в аресте, мама пропускала платежи по коммуналке и накопились долги и так как я и бабушка тоже являемся собственниками, ее пенсию и мою зарплату арестовали и мы отдаем по 50% своего дохода на оплату этих долгов. Мамины задолженности я не оплачивала. Квитанции по коммуналке по прежнему приходят на маму. Юристы из контор, которые первую консультацию оказывают бесплатно пудрили мозги, что мне нужно восстанавливать свое право наследования, хотя я знаю о законе о фактическом принятии + на момент смерти я проживала с мамой, я здесь прописана и у меня самая большая доля в квартире. Отец и тетя не собираются вступать в наследство, но отказ не писали, просто не планируют и хотят чтобы я вошла в право наследования маминой доли полностью. Нюансы: 1) квартира, насколько мне известно, приватизирована, то есть не принадлежит государству 2) по коммуналке куча долгов, я выплачиваю по постановлению суда из зарплаты (Арест 50% от зарплаты + 50% выплачивает бабушка из пенсии) 3) на горячей линии нотариальной палаты мне четко сказали, что юристы хотели меня обмануть и возвращать через суд право на наследование мне не нужно, а вот отцу и тете нужно, если бы они хотели в него вступить, но они этого делать не собираются. Вопрос: к кому и куда мне обратиться сейчас? К нотариусу? Какие документы мне тогда нужно предоставить? Или же к юристу? Я ранее задавала здесь вопрос, но мнения разделились. Нотариус с сайта говорит, что я уже переняла наследство и могу обратиться к нотариусу за бумажкой подтверждающей это в любое время, а юрист направляет в суд для восстановления права на наследование. Меня не выгонят из моей же квартиры? Других наследников у мамы нет. Есть только я (прописана, имею долю, хочу вступить в наследование маминой доли), муж (мой отец, он не хочет вступать, не прописан, не проживает), ее сестра (тоже не собирается + она только прописана в квартире) и бабушка (прописана, имеет свою долю, тоже хочет чтобы мамина и ее часть отошла мне). Как мне быть?
, вопрос №4177027, Виктория Исаева, г. Пенза
Дата обновления страницы 06.08.2023