С чего начать и к кому обратиться в данном случае?

Добрый день. У мужа задолженность перед банком, с 2016 года, исполнительное производство не прекращено. Хотели оформить банкротство физ.лица, выяснилось, что две машины (проданы более 3 лет назад) до сих пор оформлены на него, владельцы не переоформили их на себя, один из договоров купли-продажи утерян, один есть. Приходят штрафы, стоит запрет на регистрационные действия. Предлагали заявить об угоне, но, у этого есть свои последствия, снять с учета не могут из-за долга (почти 800 тыс.рублей) В общем, ситуация - замкнутый круг. С чего начать и к кому обратиться в данном случае?

, Т, г. Красногорск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, у вас каждый вопрос нужно разбирать отдельно, напишите мне в чат, начнём поэтапно решать, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!
Я бы начал с прекращения регистрации транспортных средств и отмены введённых ограничений. Не исключено, что для этого потребуется обращение в суд, где надо будет доказать, что ограничения были введены уже после продажи машины, а потому Ваши права по факту нарушаются. Пока действуют ограничения на регистрацию, транспортные средства будут формально считаться Вашими и это не может не учитываться в случае банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02.

Всего доброго!

Т
Клиент, г. Красногорск
Благодарю.