В какой срок можно обратиться в трудовую инспекцию из-за невыплаты компенсации за отпуск?
Здравствуйте!
При увольнении работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск.
Молодой человек, ведущий со мной беседу, ссылается на то, что в процессе моего увольнения были перепутаны даты, поэтому компенсацию я всё ещё не получил. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, меня не покидает ощущение того, что меня обманывают. Судя по всему, проблема, о которой мне сообщили, не выдуманная.
Датой моего увольнения считается 06.07.23.
Компания, в которой я работал, является аутсорсинговой, все вопросы я обсуждал с её представителем. Работал в ресторане. Директор ресторана, которая не была мной замечена в обмане, обещает решить проблему до понедельника.
Немного почитав статьи, я узнал о существовании определённых сроков, в течение которых у меня есть возможность написать заявление в трудовую инспекцию. Я не уверен, что понял все формулировки правильно, поэтому обращаюсь к Вам.
Подскажите пожалуйста, в течение какого срока я имею право на обращение в трудовую инспекцию в целях решения проблемы, если директор ресторана не сможет или не станет заниматься моим расчётом?