Замена наказания по ст 228 1 ч 4 с применением ст 80

Замена наказания по ст 228 1 ч 4 с применением ст 80 . Когда можно подать на пр? Либо что то другое. Отсидел 1 год 2 месяца, срок 6.6 строгий режим.

, Дарья, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В зависимости от времени когда совершил преступление. Если до сентября 2022 года, то после отбытия половины наказания. Если после, то подавать ходатайство на замену лишения свободы менее строгим наказанием можно после отбытия 2/3 срока лишения свободы.