Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Конфискация ипотечной квартиры

Здравствуйте! Если суд выносит решение о конфискации имущества, квартира находящаяся в ипотеке будет являться объектом конфискации?

25 Февраля 2014, 17:30, вопрос №380086 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Да. При ее реализации часть средств передадут банку, как кредитору, имеющему право удовлетворить свои требования из предмета залога.

    25 Февраля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеева Нелли
    ООО "Прайм Лигал"
    Агеева Нелли
    • 34ответа
    • 13отзывов
    Александр, здравствуйте! 

    Согласно статье 446 ГПК РФ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с.законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; (...)

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Агеева Нелли Владимировна


    25 Февраля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    В суд будет подавать та же кредитная организация у которой вы брали ипотеку? Или у вас задолженность по другому кредиту и в другом банке?

    25 Февраля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats