8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту, кто является владельцем авто в этом случае?

Добрый день.Купила автомобиль,оформила страховку на себя,я вписана в ПТС,но не могу поставить на учёт,так как стоит запрет на регистрационные действия.На учёте на прежнем хозяине.По факту,кто является владельцем авто в этом случае?Заранее спасибо.

, Светлана, г. Братск
Юлия Солодовникова
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 223 ГК РФ, право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. 

Исходя из того, что транспортное средство является движимым имуществом, то моментом возникновения права собственности у приобретателя является момент передачи транспортного средства. Который может быть подтвержден договором купли-продажи и актом передачи. 

Если мой ответ оказался полезен, буду благодарна за положительный отзыв.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.

Услуги в чате платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И в целом, подскажите, что можно сделать в этом случае?
Новосибирск. МКД попал под снос (признан аварийным уже давно). Застройщик отправил к нам риэлторов, которые сказали: "вот вам 137 тыс. за кв.м., оформляем соглашение и забирайте деньги". Я попросил расчет (откуда такая сумма) - мне ответили "пишите письменный запрос застройщику". Никаких уведомлений, проектов соглашений, расчетов и т.п. мне лично ничего не было предоставлено. Я неоднократно сообщал риэлтору, что мне хочется получить какие-либо документы с подписями ответственных лиц, но они как будто не слышат - даже прислали шаблон соглашения ))). У меня ощущение, что нас (меня и соседей) пытаются обмануть. Нужно ли нам самим делать какие-либо оценки? И в целом, подскажите, что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4174298, александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли что-то сделать этом случае?
Отправляла подруге, живущей в другом городе ноутбук, потом поругались, обещала вернуть ноутбуке. Прошло 2 месяца - ноутбук так и не вернули. Можно ли что-то сделать этом случае?
, вопрос №4173952, Софа, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Что делать в этом случае если там не за, что платить
Здравствуйте. Участок находится на территории СНТ. Оформлена зеленка в 2016 году, снт заброшенный не воды, не электричества нет, не чего нет даже забора нет. Председатель снт просить оплатить долги за последний 5 лет ? Что делать в этом случае если там не за, что платить
, вопрос №4173899, Алена, г. Москва
Семейное право
Можно ли в суде аппелировать этим соглашением?
Добрый день , соглашение достигнуто устно , может ли бывшая жена подать на алименты в этом случае и что решит суд ? Можно ли в суде аппелировать этим соглашением ?
, вопрос №4173633, Nikolai, Ялта
Дата обновления страницы 06.08.2023