Встреча с дощнавателем назначена- необзодима информация по моим действиям

юридич консультация требуется по поводу статьи хищения . встреча с дощнавателем назначена- необзодима информация по моим действиям

Уточнение от клиента
поймали с поличныи при зищения топлива на работе. видеофтксацмя изъятия, подписался с этим, не отпирался. далее прошло пару недель, позвонил дознаватель. вопрос: зачем назначается встреча с дознавателем, а так же почему с какой целью он спросил при звонке про авто на котором я приеду /якобы нужно принхать на том, которое было при изъятии из багажника канистр/. непонятно как вести себя и что нужно для наибольшего смягчения судебного обвинения?
, Екатерина Удачная, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
. встреча с дощнавателем назначена- необзодима информация по моим действиям

 Добрый день!

 Какой у Вас вопрос, уточните. Приватную консультацию по Вашей проблеме можно заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

 Вы по уголовному делу — подозреваемая?

 Речь идёт о краже? ч. 1 ст. 158 УК РФ:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,

К дознавателю Вы вправе явиться с адвокатом, даже если Ваш статус свидетель, и тем более, если статус — подозреваемая.

 Также Вы вправе отказаться давать показания относительно себя и своих близких родственников на основании ст. 51 Конституции РФ:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Екатерина Удачная
Клиент, г. Санкт-Петербург
верно
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для консультации необходимо описать что произошло и объяснить, чего именно вы опасаетесь. Без этого проконсультировать невозможно. Если вызывают к дознавателю, значит речь о преступлении не большой или средней тяжести. По таким  делам не назначают обычно наказание в виде лишения свободы. И если нет судимостей, при возмещении ущерба их можно прекратить.  Вам стоит взять адвоката на само следственное действие, так как даже получив здесь консультацию в напряжённой обстановке допроса возможны ошибки, которые могут привести к негативным последствиям.