Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении не выплачена з.пл

Работник написал заявление на отпуск с 1 по 16 февраля, 17 февраля уволен по собственному желанию, Расчет произведен 25 февраля, только за отпуск... с какими документами и куда нужно обратиться о причитающейся з.пл. за отработанное время

25 Февраля 2014, 17:14, вопрос №380069 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Расчет с Вами должны были произвести в день увольнения, при этом действующим ТК РФ не предусмотрены никакие основания задерживать расчет с Вами. Если и есть недостача, то ее взыскивают при наличии договора о материальной ответственности. При отсутствии такого договора — Вы не являетесь материально-ответственным лицом, но это уже другой вопрос. На разрешение трудового спора согласно ст. 392 ТК РФ у Вас 3 месяца с момента увольнения. Вы можете как обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов (а действующий ТК предусматривает обязанность радотодателя уплатить проценты в случае задержки заработной платы), по желанию — компенсации морального вреда, так и пожаловаться в Инспекцию по труду, в этом случае Ваш работодатель будет привлечен к административной ответственности

    25 Февраля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Чтоб не терять время, рекомендовал бы обратиться в суд одновременно с жалобой в трудовую инспекцию, потому что у ГИТ срок рассмотрения жалобы — 1 месяц, и по результатам она все равно вам порекомендует обратиться в суд. А срок 3 месяца может быть тем временем утрачен.

    25 Февраля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats