Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильно поступить

Собираюсь развестись с мужем он за 2-3 месяца до брака взял кредит 350 тысяч машину и сыграть свадьбу но через год примерно мы машину продали и в гостинку его родителей поставили окно и дверь и купили мебель, но кредит платить еще 1,6 года. сейчас у нас двое детей и муж уверяет что если я начу делить имущестао то и кредит он тоже поделит лиюо не будет платить алиментов которые и так официально и так не платит. Законно ли это и как мне быть дальше?

25 Февраля 2014, 17:10, вопрос №380067 Надежда, г. Красноярск

Уточнение клиента

Еще его родители на свадьбу подарили ключи от гостинки со словами что мы вам дарим а вы разшеряйтесь дальше сами, мы там сделали хороший ремонт.но когда мы решили разширяться они отказались переоформлять и продовать! Что можно с этим сделать

25 Февраля 2014, 18:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет это не законно, обязательства по кредиту на вас не перейдут.

    25 Февраля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    По поводу уточнения, что за гостинка?

    25 Февраля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    13 квадратных метров. Могу ли я прединдовать на часть этой гостини так как она была родарина нам на свадьбу но не переоформлина? И в этой гостинки были заменены окна и дверь и заменина сантехника сообем сделан хороший ремонт за наш счет

    26 Февраля 2014, 02:32
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Если дарственную не оформляли, то претендовать не можете, если сможете документально доказать, что потратились на ремонт данного гостиного домика, то в судебном порядке сможете взыскать потраченную сумму с владельцев.

    26 Февраля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats