Могу ли я отказаться и как это сделать?
Добрый день.
Меня пригласили на командировку в другой город с моими условиями повышение ЗП+20% и личным автомобилем для моей доставки на новое место работы.
Работодатель согласился, но ничего из этого не было сделано. Теперь вышестоящий руководитель не зная моих условий подписал приказ о командировке без этих условий.
Могу ли я отказаться и как это сделать? Без дальнейших негативных последствий в мою сторону.
Здравствуйте. Если условия, о которых Вы говорите, никак не были письменно зафиксированы, то действуют стандартные нормы ТК РФ, если иное не установлено локальными актами Вашего предприятия. То есть Ваша договоренность не имеет юридической силы, если Вы не сможете подтвердить ее наличие, а работодатель откажется ее подтверждать. Согласно ст. 166 ТК РФ
Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.