Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата з/п в день увольнения

Здравствуйте. Выплачивается ли компенсация за моральный ущерб (через суд) за невыплаченную в день увольнения заработной платы?

Если да, то в каком размере?

25 Февраля 2014, 16:43, вопрос №380031 Анна, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Анна, как вы правильно заметили  возмещение морального вреда производится в судебном порядке. Причем в вашем случае оно должно быть не за невыплаченную в день увольнения з/плату, а за моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя.Под    моральным вредом (физические или нравственные страдания) подразумеваются действия, нарушающие его личные неимущественные права либо посягающие на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага( это может быть стресс, депрессия. бессонница и т.д.). Размер денежной компенсации морального вреда определяется согласно ст. 237 ТК РФ судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. т.е вы можете потребовать любую сумму,  естественно в разумных пределах :))

    25 Февраля 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.