Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудоустроена на 0,5 ставки, могут ли меня заставить работать полную рабочую неделю?

Здравствуйте! Я трудоустроена в организации на 0,5 ставки. Работала 2 дня в неделю (8-ми часовой рабочий день). 20 февраля написала заявление на увольнение. Работодатель сказал отработать мне 2 недели. В графике поставили 6/1, т.е. 6 дней подряд работаю по 8 часов каждый день, 1 день отдыхвю, и опять 6 дней работаю. Это получается по 48 часов в неделю.

Законно ли это? Как мне поступить в данной ситуации?

25 Февраля 2014, 16:24, вопрос №380014 Кристина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Кристина.

      О предстоящем увольнении работник обязан предупредить работодателя за две календарные недели (14 календарных дней) и в этот  период времени отработать все рабочие дни, рабочие смены,  (рабочие часы)  в том же режиме, в каком он работал и до подачи заявления об увольнении, то есть, в Вашем случае -  те же 2 дня в неделю (в те же дни недели, если они постоянны), по 8 часов в день, или  16 часов в неделю. Если работодатель требует изменить график, это расценивается как изменение существенных условий труда, что без письменного предварительного согласия работника законом не допускается. Только с Вашего согласия работодатель может предоставить Вам возможность отработать двухнедельную норму рабочего времени  (32 часа) в течении  4 дней по 8 часов в день, если это Вас устраивает, и после этого — расторгнуть с Вами  индивидуальный трудовой договор по  соглашению сторон.  Но в этом случае Вы сами ограничиваете предоставленное законом право  передумать  и до истечения  14 -дневного срока отозвать своё заявление об увольнении или написать и подать новое, отменяющее предыдущее  и продолжить трудовые взаимоотношения с работодателем. За каждый отработанный календарный месяц Вам полагается 2,33 дня оплачиваемого отпуска  и если Вы его не использовали — Вам положена при увольнении компенсация  в размере среднего заработка за 28  дней за весь год  или  за 2,33 дня  -  за каждый полный месяц.

    25 Февраля 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats