Суд будет рассматривать такие дела?

Вступил в наследство по завещанию, по завещанию мне передалась только квартира. Прошло уже 6 месяцев, я переоформил квартиру на себя, может ли дочь бывшего собственника квартиры подать в суд, для того чтобы взять какую-то часть мебели себе, ведь срок подачи на наследства уже прошел? Суд будет рассматривать такие дела?

, Никита, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Никита.

Да, суд рассматривает наследственные дела, даже если срок принятия уже пропущен.При соблюдении процессуальных норм, заявление будет принято к рассмотрению. А вот решение суда -это уже другая история.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.