Суд будет рассматривать такие дела?

Вступил в наследство по завещанию, по завещанию мне передалась только квартира. Прошло уже 6 месяцев, я переоформил квартиру на себя, может ли дочь бывшего собственника квартиры подать в суд, для того чтобы взять какую-то часть мебели себе, ведь срок подачи на наследства уже прошел? Суд будет рассматривать такие дела?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Никита.

Да, суд рассматривает наследственные дела, даже если срок принятия уже пропущен.При соблюдении процессуальных норм, заявление будет принято к рассмотрению. А вот решение суда -это уже другая история.

Если мой ответ оказался полезен, буду благодарна за положительный отзыв.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.