Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Временный перевод

Здравствуйте! Меня временно перевели на должность администратора магазина. В дополнительном соглашении не было указано, что перевод носит временный характер. Это было зафиксированно только в приказе. Срок действия перевода по приказу составлял 4 месяца. По окончании этого срока директор издал еще один приказ о временном переводе сроком на один год. Я в нем расписалась. Вопрос такой- разве работа на должности автоматически не переходит в разряд постоянной по окончании первого срока перевода?

25 Февраля 2014, 16:07, вопрос №379981 оксана, г. Омск

оксана оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Оксана, согласно ст. 72 Трудового Кодекса РФ «изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ, то есть катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях.
    . Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.»

    25 Февраля 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Оксана, добрый вечер!

    Согласно ст. 72.2 Трудового кодекса РФ, 

    По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

    То есть условие соглашения о временном характере перевода только тогда утрачивает силу и перевод считается постоянным, когда срок перевода (в Вашем случае, к примеру, 4 месяца) истёк, но прежняя работа не была предоставлена и сам работник не потребовал предоставления прежней работы и продолжает работать в должности, на которую был временно переведен.

    25 Февраля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если срок действия перевода истек ,например 10 января, а руководитель издает приказ о временном переводе с 11 января еще на год, то тогда временный характер перевода утрачивает силу или нет?

    25 Февраля 2014, 16:24
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Оксана!


    Действительно, статьей 72.2 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
     

    25 Февраля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если срок действия перевода истек ,например 10 января, а руководитель издает приказ о временном переводе с 11 января еще на год, то тогда временный характер перевода утрачивает силу или нет?

    25 Февраля 2014, 16:59
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана.

    Если говорить о юридической силе доп. соглашения и приказа, то доп. соглашение имеет более высокую юридическую силу,  так как оно заключается по согласию обеих сторон, а с Приказом работника только знакомят, если у Вас в доп. соглашении нет условия о временном характере перевода, то в случае спора между Вами и Работодателем, и по окончании перевода  сроком на 1 год, если Работодатель  не захочет признавать перевод постоянным, Вы сможете защитить свои права в суде и признать перевод постоянным. 

    С уважением, Анжела Мусина.

    25 Февраля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Оксана, при повторном переводе на определенный срок Вы сможете доказать, что Вас перевели на постоянную работу. При временном переводе за Вами должны сохраниться заработная плата по старому месту работы. Если все условия поменялись, то это перевод на другую должность.

    25 Февраля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могут сейчас без моего согласия вернуть меня на прежнюю должность? Ведь при временном переводе это возможно

    25 Февраля 2014, 16:35
  • Юрист - Мусина Анжела

    А могут сейчас без моего согласия вернуть меня на прежнюю должность? Ведь при временном переводе это возможно.

    Без Вашего согласия-нет, могли бы вернуть на прежнюю должность по истечении срока перевода, но, повторюсь, у Вас более чем достаточно оснований, чтобы признать перевод постоянным:

    — в доп. соглашении нет условия о срочном характере перевода;

    — по истечении перевода сроком на 4 мес. не предоставлена прежняя работа;

    -суммарно перевод будет составлять более 1 года (1 год и 4 мес), если между переводами Работодатель хоть на 1 день бы предоставил Вам прежнюю работу, то срок исчислялся бы заново, а Вам прежняя работа не была предоставлена.

    Удачи Вам! 

    25 Февраля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats