Постоянные нападки, угрозы, оскорбления со стороны неадекватного соседа.Полиция не помогает

Нападение на человека. Постоянные нападки , угрозы , оскорбления со стороны неадекватного соседа .Полиция не помогает. Так дальше не может и не должно быть. Мы живем в циливизованном мире. Я уже 1 час не могу дождаться помощи консультанта. Мне никто не звонит. И это на вашей совести.

, Владислав, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый вечер!!!

Если сосед напал на Вас, доказать его вину Вы можете только сняв побои.

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Либо:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.