Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка заграницу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мог ли папа написать запрет на вывоз ребенка. И какие документы он должен был предоставить для этого. Ребенка он никогда не видел. В паспорт он ему не вписан. В свидетельстве о рождении папино гражданство не прописано. И как быть если меня завернут на паспортном контроле. Спасибо.

16 Января 2013, 19:09, вопрос №37995 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Согласие на выезд ребенка требуют в случаях пересечения границы РФ ребенком, следующим самостоятельно, в сопровождении одного из родителей, либо постороннего лица.

    В любой нотариальной конторе можно оформить согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка заграницу в соответствии с действующим законодательством.

    16 Января 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats