Здравствуйте Мурат,
Действия по отказу от наследства, в том числе от своей доли, являются односторонним актом, который может быть отозван до принятия наследства. Это значит, что наследник, который подал заявление об отказе, в определенных случаях может отменить это заявление и вернуться к участию в наследстве.
Отмена заявления об отказе от наследства возможна до момента, когда наследник узнал о приобретении наследства или должен был узнать об этом (например, после получения уведомления об открытии наследства). Если наследник узнал об открытии наследства и принял свое наследство, то уже не может отменить заявление об отказе.
Важно также отметить, что наследник должен отозвать заявление об отказе в письменной форме и нотариально заверить свою подпись. При этом, он должен удостовериться, что его отзыв заявления об отказе будет внесен в реестр наследников.
Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в ЧАТ. Стоимость услуг и срок согласуем там же.
Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/ прямо сейчас. Вам несложно — мне приятно!
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович