Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой сын закончил 11 классов, ЕГЭ мы не сдавали, мы сразу в колледж не можем

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой сын закончил 11 классов , ЕГЭ мы не сдавали , мы сразу в колледж не можем поступить только через год, надо ли будет сдавать экзамены или можно по среднему баллу аттестата поступить

, Саша, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в колледж результаты ЕГЭ не требуются.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,