Здравствуйте может ли онулироваться штраф 30000 рублей, если прошло 8 лет и с меня его не взыскивыли

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это была административка? Если так, штраф можно не платить, так как прошло более 2 лет. Но вам придется в суде, который назначил штраф, получить решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Обратитесь в суд с заявлением.