Ответственность для ответчика

Добрый день. В суд ответчик представил расписку якобы написанную 3 года назад.(фактически для суда месяц назад) Заказали экспертизу. Какая ответственность для ответчика за подачу ложной информации? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В данном случае лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по следующей статье Уголовного кодекса:

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.