Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность для ответчика

Добрый день. В суд ответчик представил расписку якобы написанную 3 года назад.(фактически для суда месяц назад) Заказали экспертизу. Какая ответственность для ответчика за подачу ложной информации? Спасибо

25 Февраля 2014, 14:49, вопрос №379897 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    В данном случае лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по следующей статье Уголовного кодекса:

    Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

    1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем:

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Удачи Вам! 

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    25 Февраля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats