Лодочный мотор достался по наследству, есть свидетельство о праве наследства, двигатель стоит на учёте в Гимс можно продать мотор чтобы новый хозяин смог зарегистрировать на себя?
Лодочный мотор достался по наследству, есть свидетельство о праве наследства, двигатель стоит на учёте в Гимс можно продать мотор чтобы новый хозяин смог зарегистрировать на себя ?

Все правильно, снимаете с учета мотор и потом заключаете договор купли-продажи с покупателем.