Через госуслуги пришло штраф 30000 т.р

Через госуслуги пришло штраф 30000 т.р. я оплатил сразу.по номеру постановления. На суд повестки не было. Могу я управлять транспортным средством.

, Цуркан Константин Николаевич, г. Новосибирск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Вероятнее всего, раз уже назначен штраф, то суд уже прошёл, соответственно управлять ТС Вы не можете.
Вам нужно обратиться в ГИБДД за информацией. При обращении Вам дадут информацию о том, какой суд рассматривал Ваше дело. За дальнейшей информацией нужно будет обратиться в суд.

Также Вы можете проверить наличие лишения на сайте гибдд.рф, для этого нужно будет ввести серию и номер водительского удостоверения и дату его выдачи. Так Вы узнаете назначено ли Вам лишение права управлять транспортным средством.