Обжалование кассационного определения

Обжалование кассационного определения. На руки еще не получено.

, Наталья Захарова, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! После получения определения кассационного суда, в случае его проигрыша, вы можете обратиться с  жалобой в Верховный суд в судебную коллегию по гражданским делам (если это гражданский спор).ст.390.3 ГПК РФ.Срок обжалования-3 месяца для гражданских споров.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9c4ab517c2be26dbd9fd13a529700eb71c851b49/

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья! Подавайте усеченный вариант… Напишите жалобу и укажите в тексте, что дополнение поступит после получения мотивированного решения суда.

ст. 390.4 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

До подачи жалобы иные способы обжалования судебного постановления, установленные ГПК РФ, должны быть исчерпаны (ч. 1 ст. 376, ч. 1 ст. 390.2 ГПК РФ).

При рассмотрении вашей жалобы суд кассационной инстанции проверит только законность судебных постановлений (то есть правильность применения и толкования норм права) и соответствие выводов нижестоящих судов тем обстоятельствам дела, которые они установили. Он не будет исследовать новые доказательства, а также перепроверять или заново устанавливать обстоятельства дела. Однако в некоторых случаях суд кассационной инстанции может принять новое решение, не передавая дело на рассмотрение в суд нижестоящей инстанции (п. п. 36, 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17).

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Наталья Захарова
Клиент, г. Иркутск
Доброго времени суток! Спасибо вам за развернутый ответ.Жалобу получила вчера на почте. Сколько будет стоить ваша услуга по составлению обжалования кассационного опрежделения?