Заявление в полицию прикрепил и отправил на горячую линию и в тех поддержку банка

Здравствуйте! Не могли бы помочь и разъяснить ситуацию.

Имеется карта банков Тинькофф, Сбербанк и ВТБ. Тинькофф карту использую для дополнительного дохода. После очередной подработки зп с карты перевёл на другую карту. На карте осталось 0 руб. Позвонили и по фамилии имени отчеству назвали меня и распрашивали доволен ли я тем как работаю наши банки которыми пользуюсь. После нашего разговора пришло оповещение что с карты переведены 39 000 руб. И взяты они с какой то кубышки. На карте показывает 0, но по нажатию на карту показывает остаток 1 000. Я сразу позвонил на горячую линию и через 15 мин был в полиции и писал заявление. Обработка перевода была ещё целые сутки. На заявку об отмене перевода банкт отказал. Деньги ушли в ВТБ санкт-петербург. Я Звонил и просил остановить начисление процентов и заморозку, банк отказал. Заявление в полицию прикрепил и отправил на горячую линию и в тех поддержку банка. Сейчас постоянно звонят со службы конфискации банка и просят погасить кредит, которым я не пользуюсь и не знаю принцип его действия. Подскажите как быть?

, Каринка Стативка, г. Белгород
Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, сначала нужно получить пояснения в письменном виде у Банка, который перевел ваши денежные средства, путем подачи заявления либо лично в отделении Банка, либо при его отсутствии, как у Банка Тинкофф, обратиться на официальный сайт, в заявлении нужно подробно описать ситуацию, и попросить Банк описать ситуацию с точки зрения его сотрудников, и главное данные операции, куда, на какой ресурс ушли деньги. Постоянно писать в группу поддержки чтобы они не затягивали с ответом, ответ Банка отнести в полицию.Одновременно можно обратиться с жалобой на действия Банка в Центробанк России в интернет приемную cbr.ru, на данном сайте есть телеграмм и горячая круглосуточная линия. Ситуацию помогают решить быстро. Банки очень не любят когда наних туда жалуются. Удачи в решении вопроса.