Я вот не пойму откуда эта сумма и что с этим делать?

Здравствуйте. Оплатила просроченный кредит по исполнительному производству на сумму 300000 руб в 2021 году,в 2022 коллекторы подали на индексацию еще оплатила 35 тысяч и сейчас мне сново пришло письмо с суда на сумму 150 тысяч. Я вот не пойму откуда эта сумма и что с этим делать?

, Людмила, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

В первую очередь нужно отменить/обжаловать новое решение.

Ну, а второе это решить вопрос с этой задолженностью:

-написать запрос в клиентское бюро о предоставлении документов, на основании которых у Вас образовался перед ними долг и обязательно просите приложить к копии договора цессии, определение суда о замене стороны взыскания.

-после того, как Вы узнаете, что за кредитная компания продала им долг, обращаетесь туда и оспариваете долги подкрепляя справками о погашении и постановлениями пристава о фактическом исполнении долга.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ или других запросов и документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги платные.