Можно ли будет жить в Беларуси, когда я сделаю все документы, если нет диплома?

Здравствуйте , мне 17 лет.

Ситуация такая.

Мне осталось доучиться в колледже 2 года, тоесть в 19 лет я уже получаю диплом и иду в армию. Но идти в армию желание пропало. ( Серьёзная причина ) , но у меня категория А , и у меня есть план уехать в Беларусь в 18 лет за несколько месяцев перед окончанием учебы. Можно ли будет жить в Беларуси, когда я сделаю все документы , если нет диплома ? Возьмут ли на работу?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут