Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу квартиры

Здравствуйте. В июне 2013 года я получил квартиру по договору дарения. В августе 2013 года я ее продаю за 1370000 рублей и беру в ипотеку квартиру большей площади за 1840000 рублей (оформляю 1/2 с супругой). какой налог мне придется заплатить в этом случае, и с какой суммы можно запросить имущественный возврат? Заранее спасибо. Денис

25 Февраля 2014, 14:24, вопрос №379862 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Налог будет рассчитываться следующим образом: 1 370 000 — 1 000 000 (имущественный вычет с продажи ст. 220)= 370 000*13%=48 100р. Вычет Вы будете получать с 920 000 (1 840 000/2), т.к. Вас — 2 собственника, а вычет дается на объект.

    26 Февраля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats