Пожалуйста, помогите, как спастись?

Здравствуйте, моя мама берет на себя преступление, которое не совершала.

Мою маму обвиняют в краже у знакомой женщины. Женщина написала заявление и маму вызвали сегодня на допрос и после 1,5 часа она взяла на себя кражу. Призналась, что украла. У нее ещё спросили, куда она дела эти деньги и она сказала, что закрыла ими кредит.

Сейчас маму отпустили, потому что адвоката не дождались. Следователи ждали адвоката, чтобы повторно опросить.

Пожалуйста, помогите!

Моя мама перенесла несколько инсультов и не осознает, что она делает.

Мне она говорит, что деньги не крала, что призналась от того, что устала от всей этой ситуации. Завтра ее снова вызвали, уже будет допрос с адвокатом и мама заказала, что СНОВА ВОЗЬМЕТ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА СЕБЯ!

ПОМОГИТЕ!!!

Ее обвиняют в том, что она украла 35 тысяч рублей.

Следователь сказал, что можно компенсировать их, вернуть владелице, уже после суда и тогда будет условный срок. Мама сказала мне, что ничего возвращать не хочет, потому что она не крала, но что она не против ЕСЛИ Я ВЕРНУ ЭТИ ДЕНЬГИ.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, КАК СПАСТИСЬ?

, Ксения, г. Тверь
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Наймите маме адвоката, который сможет пойти с ней на допрос к следователю и помешать ей дать удобные следствию показания.

А маме скажите, что признать вину она всегда успеет вплоть до вынесения приговора.