В договоре черным по белому написана зарплата ( прикреплю фотку всего договора чтобы было яснее), в нем до вычета налогов зарплата выходит больше 16 тысяч, получил я 8166, 97

Добрый день, вопрос таков , устроился на работу , официально , договор есть, договор действовал с 7.07 до 31 числа в договоре, больничных не брал , дни не пропускал . В договоре черным по белому написана зарплата ( прикреплю фотку всего договора чтобы было яснее) , в нем до вычета налогов зарплата выходит больше 16 тысяч , получил я 8166,97 . Хотел бы узнать насколько это нормально и по информации других рабочих который работали точно также как и я они получили больше .

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Вячеслав, г. Сосновый Бор
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Вячеслав!

Возможно работадатель, оплатил вам аванс.

Согласно, п. 4 ч. 1 ст. 136 «Трудовой кодекс РФ » от 30.12.2001 N 197-ФЗ, порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

 При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вячеслав
Клиент, г. Сосновый Бор
Вот как раз проблема в том что это вся зарплата, был и аванс и зарплата и дополнительная выплата, аванс был около 2 тысяч зарплата 4 и доплата 2

Обратитесь с жалобой в прокуратуру РФ. Обращение может быть лично, или через интернет, на официальный сайт прокуратуры РФ.

Согласно, ч. 1 ст. 10 ФЗ РФ от 17.01.1992 №2202-01 " О прокуратуре РФ", рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.