Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банки и задолжности по кредитам

Здравствуйте! У нас с женой кредиты в нескольких банках, платить сейчас нет возможности. В некоторых банках платежи по несколько лет, а в некоторых по одному - два платежа. Можно ли в этом усмотреть умысел и мошеничество. А в одном банке взят кредит по спарвке по форме банке , выданной мне женой , о том. что я являюсь у нее рабочим в несуществующей организации ( она ИП , но на дому а в справке был назван другой адрес и инициатором этого был сотрудник банка) чем это грозит мне и ей. И вообще стоит ли написать письма в банки о невозможности платить.Спасибо

25 Февраля 2014, 13:21, вопрос №379786 владимир, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -да при определенных обстоятельствах банки могут заявить о мошенничестве однако тут желательно платить хотя бы по 100 р в месяц тогда не будет состава мошенничества в случае со справкой ситуация сложнее тут другое основание — фиктивная справка о доходе-

    Статья 159.1. Мошенничество
    в сфере кредитования



    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть
    хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору
    заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -


    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч
    рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
    либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы
    на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
    арестом на срок до четырех месяцев.

    Писать о невозможности платежей — в случае если хотите реально  их гасить — тогда просят отсрочить платежи. По получении такого письма от вас  банки вряд ли отсрочят кредит могут вообще перепродать долг коллекторам или предъявить вам иск о досрочном возврате кредита в суд и суд присудит вернуть кредит..

    25 Февраля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats