Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли коллекторы забрать моё имущество?

Здравствуйте!В 2007г. взяла кредит 200.000 в МДМ банке на 5 лет, платила примерно 2 года пока не потеряла работу, банк продал коллекторам ЭОС, сейчас они звонят угрожают что заберут моё имущество и т.д что мне делать?

25 Февраля 2014, 13:19, вопрос №379783 Аниса, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Коллекторы не имеют право забирать ваше имущество, ни в коем случае не допускайте этого. Арестовывать и реализовывать имущество могут только судебные приставы по решению суда.

    25 Февраля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — коллекторы смотрят на закон мало — в основном психологическим давлением пытаются обязать вернуть долг + возросшие проценты. Предложите им подать в суд иск на вас + пусть предоставят вам все документы по переуступленному долгу. Полномочий по изъятию и аресту имущества у них нет — бандитизм. В суде можете заявить о пропуске срока давности в три года  с момента последнего платежа в иске должны отказать + в последнее время коллекторам суды все чаще отказывают в возврате долга так как у них нет лицензий на банковскую деятельность и  БАНК ЗДЕСЬ  нарушает закон о защите прав потребителей — когда разглашают ваши фио и адрес.

    25 Февраля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats