Подскажите пожалуйста какие трудности могут возникнуть при оформлении?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести авто, авто на учёте все вины совпадают, но не совпадает номер двигателя, но модель двигателя та же. Подскажите пожалуйста какие трудности могут возникнуть при оформлении?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, добрый вечер!
Двигатель не является неотъемлемой частью автомобиля и может быть заменен, например, на контрактный.
В таком случае необходимо внести изменения в СТС.
При этом, если двигатель аналогичный — без внесения изменений в конструкцию автомобиля. Делается достаточно просто.
Однако, данный двигатель может находиться в розыске.
Чтобы обезопасить себя от негативных последствий в виде изъятия двигателя и бесконечного хождения по следователям — рекомендую запросить договор купли-продажи данного агрегатного узла у продавца автомобиля.
Также не лишним будет обратиться в соответствующий отдел ГИБДД и, при возможности, попросить уточнить прямо по телефону — находится ли данный двигатель с конкретным номером в розыске.
Удачи вам!