Как определяется сумма компенсации при расторжении договора о целевом обучении в ординатуре?

Отучилась в ординатуре по целевому направлению от областноно бюджета, должна отработать 5 лет: отработала год, хочу разорвать договор, -как определяется сумма компенсации по договору, если какие-то конкретные цифры не прописаны в договоое, меры социальнлй поддержки также не прописаны и не оказывались?

, Lvl, г. Москва

Здравствуйте, Lvl!

если договор заключен до 01.01.2019 и заказчиком мер поддержки (материальных) не оказывалось, то взыскать с вас нечего. Хотя сейчас есть практика, когда заказчик взыскивает обычную стипендию, ссылаясь на то, что это тоже мера поддержки. Такие попытки на наш взгляд надо пересекать и обжаловать до последней судебной инстанции.

Если договор заключен после 01.01.2019, то все намного сложней и с вас могут взыскать расходы бюджета на  ваше обучение, что примерно расно  стоимости платного обучения

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.