8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться после вынесения решения суда?

судилась с мебельной компанией.суд вынес решение выплатить мне сумму за диван,неустойку и тд. Куда следует обращаться после вынесения решения суда чтобы получить свои деньги?

, Елена, г. Балашиха
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратится в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балашиха

а могу я обратиться по месту своего жительства?тк место нахождения ответчика не известно

Елена, в исполнительном листе указан адрес должника, по нему и определяйтесь  по ССП для подачи исполнительного листа на взыскание, а уже служба судебных приставов будет разыскивать его фактическое местонахождение.

1
0
1
0
Яковлев Игорь
Яковлев Игорь
Юрист

Добрый день.

Елена, после вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд за исполнительным листом, а уже после предъявите исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Успехов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балашиха

а что делать если должник уже давно не появляется и больше не арендует офис а просто скрывается

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

дополню коллег. Попробуйте обратиться напрямую в мебельную компанию, если они готовы исполнить решение добровольно, то  получите деньги быстрее, чем через приставов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балашиха

их нету.они даже в суд ни разу не явились а по юридическому адресу их нет.они съехали

Арина Васильева
Арина Васильева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

Если выплату не производят в добровольном порядке, то тогда берется исполнительный лист.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Балашиха

выплаты не производятся в суд не появлялись они,исполнительный лист забираю сегодня но куда дальше обращаться не знаю.тк мебельная компания давно перестала выходить на какую либо связь

Соглашусь с Галиной. В исполнительном листе должен быть указан адрес данной компании, по этому адресу и обращайтесь в службу судебных приставов, а они у же в свою очередь должны будут найти должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.02.2014