Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обращаться после вынесения решения суда?

судилась с мебельной компанией.суд вынес решение выплатить мне сумму за диван,неустойку и тд. Куда следует обращаться после вынесения решения суда чтобы получить свои деньги?

25 Февраля 2014, 12:16, вопрос №379708 Елена, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Елена!

    Вам необходимо обратится в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

    25 Февраля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а могу я обратиться по месту своего жительства?тк место нахождения ответчика не известно

    25 Февраля 2014, 12:23
  • Юрист - Игорь Яковлев

    Добрый день.

    Елена, после вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд за исполнительным листом, а уже после предъявите исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

    Успехов.

    25 Февраля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что делать если должник уже давно не появляется и больше не арендует офис а просто скрывается

    25 Февраля 2014, 12:25
  • Юрист - Петров Владимир

    дополню коллег. Попробуйте обратиться напрямую в мебельную компанию, если они готовы исполнить решение добровольно, то  получите деньги быстрее, чем через приставов.

    25 Февраля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    их нету.они даже в суд ни разу не явились а по юридическому адресу их нет.они съехали

    25 Февраля 2014, 12:26
  • Юрист - Сальникова Галина

    Елена, в исполнительном листе указан адрес должника, по нему и определяйтесь  по ССП для подачи исполнительного листа на взыскание, а уже служба судебных приставов будет разыскивать его фактическое местонахождение.

    25 Февраля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильева Арина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

    Если выплату не производят в добровольном порядке, то тогда берется исполнительный лист.

    Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения. 



    25 Февраля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    выплаты не производятся в суд не появлялись они,исполнительный лист забираю сегодня но куда дальше обращаться не знаю.тк мебельная компания давно перестала выходить на какую либо связь

    25 Февраля 2014, 12:42
  • Юрист - Васильева Арина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Соглашусь с Галиной. В исполнительном листе должен быть указан адрес данной компании, по этому адресу и обращайтесь в службу судебных приставов, а они у же в свою очередь должны будут найти должника.

    25 Февраля 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats