Как оформить договор на IT-услуги с оплатой за результат при частичной занятости?

Добрый день. Я начинающий специалист в области айти. Мне предложили работу, но никак официально закрепить это не является возможным. Мне предлагают оплату за месяц в размере 30к, и занятость 3-4 часа в день, пятидневка. Возможно ли это грамотно обозначить в каком-либо договоре, ориентируясь на результат моей работы ?

, Максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно ли это грамотно обозначить в каком-либо договоре, ориентируясь на результат моей работы ?

Нет нельзя. Так как тут даже речь не может идти о ГПХ договоре, так как имеются все признаки трудовых отношений. Тут решать только Вам, но работодатель изначально нарушает закон, отказываясь заключать трудовой договор.

Единственно, что если Вы согласитесь на такую работу, то впоследствии через суд сможете доказать наличие фактических трудовых отношений по допуску к работе.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.