Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

какую часть алиментов должен выплачивать отец если у него 2 несовершенно летних детей от другой мы с ним не живем у меня дочь от него

25 Февраля 2014, 11:26, вопрос №379648 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исакова Татьяна
    Здравствуйте, Мария! Согласно статье 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. То есть 1/3 часть от половины заработка он должен выплатить за 1 несовершеннолетнего ребенка. Юристы Москвы

    С уважением, Консультант ООО «Прайм лигал»

    Татьяна 


    25 Февраля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats