Возможно ли, что через несколько лет, этот договор окажеться у другого коллекторского агенства и оно тоже подаст иск на взыскание суммы по этому же договору?

Если банк продал долг по кредитному договору коллекторскому агенству суд состоялся и решение вынесено. Возможно ли, что через несколько лет, этот договор окажеться у другого коллекторского агенства и оно тоже подаст иск на взыскание суммы по этому же договору ?

, Андрей, г. Ярославль
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Доброе утро!

Если Вы оплатите задолженность в соответствии с решением суда, долгов по данному кредитному договору уже не будет.

В том случае, если Вы не согласны с суммой долга, можете оспорить решение суда (если оно не вступило в законную силу).

Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, к сожалению очень часто, коллекторы занимаются перепродажей долгов, и новое Агенство заново обращается в мировой суд, и выносится судебный приказ о взыскании. Закрытый долг в виде квитанции, решает этот вопрос, но судебные приказы придется каждый раз отменять в судебном порядке.