Не платил 6 месяцев со дня вступления приговора в силу
Уголовное дело . статья 264 ч 1. не платил 6 месяцев со дня вступления приговора в силу. подскажите последствия )?
, Алексей, г. Москва
Александра Ледвина
В соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ, в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, у судебного пристава-исполнителя возникает право на обращение в суд с представлением о замене назначенного наказания в виде штрафа на иной, более строгий вид наказания, предусмотренный санкцией статьи Особенной части УК РФ, по которой осужденный привлечен к уголовной ответственности. При этом, положения ст. 73 УК РФ не могут применяться, а значит, назначенное наказание не может быть условным.