Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Клевета и оскорбление

Здравствуйте! У меня вопрос про правомерность действий банковского сотрудника! Брали кредит, не смогли платить, по мере возможности вносим возможные суммы.я нахожусь в декрете и получаю довольно мало!2 месяца не внесли оплату, а банковский работник развесил мои фотографии на двери нашей квартиры и всего подъезда с текстом и призывом о том, что являюсь мошенницей, не оставляйте вещи без присмотра и не давайте деньги в долг. Больше всего меня волнует, чтобы этот банк принес свои извинения . ,

25 Февраля 2014, 11:05, вопрос №379624 Алена Алешкова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Заявление в полицию! На неустановленное лицо. Напишите, кого подозреваете.

    Изложите факты, что именно написано было, фотографии, свидетелей, как можно больше доказательств. 

    УК РФ, Статья 128.1. Клевета 

    Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - 

    Наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 

    25 Февраля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наличие сотового телефона начальника службы безопасности на данных листовках подойдет как идентификация неизвестного лица?

    25 Февраля 2014, 11:16
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Это уже заботы полиции! Укажите как можно больше информации. О ваших отношениях, о возникновении неприязни с их стороны. Чем больше фактов тем лучше.

    25 Февраля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    25 Февраля 2014, 11:23
stats