Что делать, если сервисный центр повредил смартфон при диагностике и задерживает возврат
Здравствуйте столкнулся с проблемой следующего характера. Отдал смартфон в сервисный центр для для ремонта. консультант заявил, что потребуется диагностика до 5 рабочих дней, я согласился и оставил его по акту приема-передачи, дальше начались проблемы. В заявленные 5 дней они не уложились, спустя 10 дней отзвонились и сказали, что смогут сделать но ремонт сложный и потребуется еще несколько дней. Еще через неделю позвонили днем и говорят телефон готов, можно ехать забирать вечером , хорошо, решил проверить вечером перед выездом,и тут ситуация внезапно поменялась. Оказывается телефон все еще на диагностике!!меня такой поворот событий не устроил, и я потребовал чтобы они вернули мой телефон обратно, но так как из сервиса они передавали в ремонт в другой сервис, сказали что смогут привезти его обратно через 3 дня. Спустя 3 дня созваниваюсь опять по моему телефону , и заявляют что они его сломали и не могут включить, и им надо еще несколько дней на ремонт, того что они наворотили в процессе своей диагностики, тоесть они окончательно доломали телефон!!и либо они его вернут в поломанном виде или спустя несколько дней как они заявили после ремонта того что сломали, при этом не починив изначальную поломку, подскажите что мне делать а данной ситуации
Сервис называется Pedant, судя по отзываму об этом месте я уже не первый кто столкнулся с этими мошенниками