Меня не берут на работу именно сейчас говорят что 2013 г у меня была судимость ст 159 ч 1 УК РФ.что мне делать
, Ирина, г. Москва
Добрый вечер.
Наличие судимости или факта привлечения к уголовной ответственности не может являться законным основанием для отказа в трудоустройстве.
Ст. 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Требование работодателя предоставить справку о судимости в подобных случаях являются незаконными и могут расцениваться как дискриминация.