И как правилтно и с чего начать?

Здравствуйте! Мы с отцом ребёнка не рассписаны.Хочу подать на алименты на что вообще я могу претендовать? И как правилтно и с чего начать?

, Екатерина, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, Вам нужно обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов если отец не вписан в свидетельстве о рождении.

Если вписан то обратится в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина!

Отец ребенка вписан в графу в свидетельстве о рождении?

Вам нужно направить исковое заявление в суд.